Rosières Omni Sports : site officiel du club de foot de ROSIERES PRES TROYES - footeo

Coupe de France

18 septembre 2013 - 08:42

Voici les résultats des clubs Aubois encore en lice en Coupe de France

Les 2ème et 3ème Tour de la Coupe de France ont eu lieu les weekends précédents. Voici les résultats des clubs de l'Aube y ayant pris part :

2ème Tour :

Creney FC (Prom. 1ère Div.) 0 - 1 RCSC La Chapelle St Luc (DHR)

US Vendeuvre (P. Ligue) 3 - 2 Etoile Chapelaine (DHR)

Aube Sud Vanne (P. Ligue) 3 - 1 Romilly Sports 10 (2ème Div.)

Marigny/St Martin (Prom. 1ère Div.) 2 - 8 FC Nogentais (DHR)

ES Luyères (1ère Div.) 2 - 3 JS St Julien FC (DHR)

FC Bar-Sur-Aube (1ère Div.) 4 - 1 AS Gelannes FC (2ème Div.)

JS Vaudoise (P. Ligue) 3 - 2 Savières Sc (Prom. 1ère Div.)

RC St André (P. Ligue) 1 - 3 PSB Bayel (Prom. 1ère Div.)

ASOFA (P. Ligue) 2 - 1 Vaudes Animation (Prom. 1ère Div.)

 

3ème Tour :

Sezanne SA (DH) 4 - 1 RCSC La Chapelle St Luc (DHR)

Aube Sud Vanne (P. Ligue) 4 - 1 US Vendeuvre (P. Ligue)

FC Nogentais (DHR) 4 - 1 ASOFA (P. Ligue)

JS St Julien FC (DHR) 4 - 3 Vitry FC (1ère Div. Marne)

PSB Bayel (Prom. 1ère Div.) 1 - 1 (tab. 3 - 4 ) FC Bar-Sur-Aube (1ère Div.)

US Fayl Billot Hortes (2ème Div. Haute-Marne) 0 - 9 Foyer Barséquanais (DH)

JS Vaudoise (P. Ligue) 0 - 4 AFM Romilly (DH)

FC St Mesmin (DH) 0 - 1 AS Ste Savine/Rivière (DH)

 

Voici les affiches du 4ème Tour qui auront lieu le 29 Septembre :

Aube Sud Vanne (P. Ligue) - St Memmie AC (1ère Div. Marne)

Espérence St Dizier (DHR) - FC Nogentais (DHR)

US Eclaron Valcourt (DH) - JS St Julien FC (DHR)

RC Eperney Champagne (CFA2) - FC Bar-Sur-Aube (1ère Div.) 

ASPTT Chaumont (PL) - Foyer Barséquanais (DH)

Chaumont FC (DH) - AFM Romilly (DH)

Sezanne RC (1ère Div. Marne) - AS Ste Savine/Rivière (DH)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROSIERES OM. 46 20 15 1 4 0 54 28 0 26
2 MAIZIERES CHARTRES 42 20 13 3 4 0 38 16 0 22
3 ALLIANCE SUD OUEST F 30 20 8 6 6 0 34 28 0 6
4 F.C. VALLANT FONTAIN 28 20 8 5 7 0 49 44 1 5
5 F.C. ST MESMIN 28 20 8 5 7 0 34 33 1 1
6 J.S. VAUDOISE 25 20 6 7 7 0 31 36 0 -5
7 A.S. SCOL. BRIENNE L 20 20 5 5 10 0 29 34 0 -5
8 TROIS VALLEES 20 20 5 6 9 0 27 43 1 -16
9 NOGENT / PORT 19 20 4 7 9 0 21 32 0 -11
10 S PARRES TERT 17 20 2 11 7 0 26 36 0 -10
11 OLYM CHAPELAIN 17 20 4 8 8 0 28 41 3 -13
12 A. L ETOILE CHAPELAI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 10 Joueurs
  • 6 Supporters